Безопасный путь. Лето 2.0

Безопасный путь. Весна 2.0

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 1 июня по 15 июля 2020 года запускает четвертый этап общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0».

В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности проводятся профилактические рейды «Юный пешеход», «Юный велосипедист» для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов и велосипедистов.

Обучающиеся образовательных организаций имеют возможность принять участие в городском творческом онлайн конкурсе «Мой новый дорожный знак» на лучшее исполнение художественного произведения собственного сочинения, челлендж-марафоне рисунков на асфальте «Дорожные приключения», квест-игре «Мы за дорожную безопасность». Педагоги образовательных организаций смогут дистанционно принять участие в конкурсе по изготовлению лэпбука «Детям знать положено».

Положения размещены на официальном сайте Управления образования во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Организаторы конкурса приглашают водителей, пешеходов, пассажиров, родителей принять участие во флешмобе «Велоактив», конкурсе видеороликов «Колесо удачи» в социальных сетях. Расскажите в социальных сетях о том, как соблюдаете правила дорожной безопасности при передвижении на велосипеде, историю появления велосипеда в России и в мире, строение велосипеда, как применяете световозвращающие элементы на одежде и показываете пример своим родным, друзьям и даже незнакомым людям. Не забывайте ставить хэштег #БезопасныйпутьЛето2.0, #УфабезопасныйпутьЛето.

Самые креативные и творческие авторы видеороликов, хитов, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, самые активные родители и их дети, принявшие участие в конкурсах, флешмобе, 10 июля 2020 года примут участие в закрытии районных этапов акции, а 17 июля — в торжественной церемонии награждения и получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
(Информация с сайта Администрации https://ufacity.info/bp2/)

https://ufacity.info/bp2/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *