Высоты наших «Спортсменов»

Сентябрь и октябрь 2018 учебного года, в объединении « Туризм и скалолазание», п.д.о. Губайдуллина Е.Б.выдались очень насыщенными: 21-23.09.18 воспитанники объединений « Туризм и скалолазание» п.д.о. Губайдуллина Е.Б., и « Спортивное ориентирование» п.д.о. Чулкин А.П., приняли участие в Республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках спортивных игр « Башкортостан за здоровый образ жизни ( лесной массив « Медколледж»).
29.09.18 наши ребята выступили в Личном Первенстве г. Уфы по спортивному ориентированию( ост. Трамплин) Удачными старты стали для Саблиной Яны-1м, Зидихановой Карины-2 место, Зеленовой Саши-3 место гр. «Д»,Иванова Георгия-2 место, гр « С», Саблина Данила-1 место, Сабитова Тамъяна-3место, гр. « В»
6-7.10.18 обучающиеся объединения « Туризм и скалолазание» штурмовали новые вершины: участвовали в Первенстве г. Уфы по спортивному туризму среди учащихся, на пешеходных дистанциях! Конкуренция на этих соревнованиях очень велика, и тем острее накал соревнований: 6.10.18 ребята соревновались на командной дистанции(4 чел). Цель была безошибочно пройти все этапы соревнований: «бревно», «переправа», « параллельные перила», « спуск», « подъем». От объединения « Туризм и скалолазание» на старт вышли 4 команды! На следующий день более старшие ребята бегали личную дистанцию. И ухудшение погоды( ребята соревновались под дождем), не повлияло на боевой дух!
А воспитанники объединения « Спортивное ориентирование» п.д.о. Чулкин А.П., 6-7.10.18 приняли участие в Республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию, лесопарковой зоне Баланово (Дема), на дистанции « Кросс-спринт». 11.10.18, в день Республики, воспитанники объединений « Туризм и скалолазание» п.д.о. Губайдуллина Е.Б., и « Спортивное ориентирование» п.д.о. Чулкин А.П.снова вышли на старт: Еще одно личное Первенство г. Уфы по спортивному ориентированию. И снова порадовали своими успехами! В гр. « С» 1 место- Пономарев Д, 2 место- Иванов Ф, в гр. « В» 2 место- Хаертдинов Р, в гр. «Д» 1 место- Матулайтис Д, 2 место – Зеленова С, 3 место.- Шипчина Л.

Ну и « изюминкой» такой замечательной недели стала Экскурия на ферму «Великолепный страус», 14.10.18г  Педагог дополнительного образования Губайдуллина Е.Б. , и обучающиеся образовательного объединения « Туризм и скалолазание»
МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова» в количестве 8 человек, совместно с объединением «Юные спелеологи», п.д.о. Гайдарова О.В. в количестве 10 человек совершили экскурсию на ферму «Великолепный страус», которая находится в селе Инзелга, Гафурийского района Республики Башкортостан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *