Городская выставка «По дорогам памяти»

В соответствии с календарным планом городских мероприятий, в целях формирования у подрастающего поколения высоких нравственных качеств, патриотизма и ответственности за судьбу Отечества, Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республика Башкортостан и МБОУ ДО «Уфимским городским Дворцом детского творчества им. В.М. Комарова» проводилась городская выставка «По дорогам памяти», посвящённая легендарному генералу М.М. Шаймуратову с 14.02 2023 г. по 28.02.2023 г.
В выставке приняли участие учащиеся, занимающиеся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, в возрасте от 10 до 14 лет.
На выставку отобраны лучшие работы по изобразительному искусству в техниках акварели, гуаши, графика. Участвовало 33 образовательных учреждения. Было представлено 216 работ. В них отражены восприятия учащихся к героическим страницам в истории Башкирии и героям отечества.
Юные художники проявили интерес к подвигам военно – исторической памяти, и запечатлели в рисунках своё отношение к историко – культурному наследию своего народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *