День памяти и скорби «Огненные картины войны»

В Уфе на Советской площади поздно вечером 21 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Огненные картины войны» в которой приняли участие старшие ученики и выпускники объединения Каратэ Фудокан УГДДТ имени В.М. Комарова.

В церемонии приняли участие Президент Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович, Волонтеры Победы, представители Курултая башкир, курсанты Уфимского юридического института МВД России, поисковики, депутаты.

Участники акции «Огненные картины войны» сделали на Советской площади в Уфе инсталляцию портрета генерала Шаймуратова из 1418 свечей, ровно по числу дней войны.
Также состоялась Минута молчания.

«22 июня — одна из самых страшных дат в нашей истории. 80 лет назад началась самая страшная война в истории человечества. Но Советский народ победил в этой войне. В этот день мы вспомним тех, кто не вернулся с полей сражения, кто умер от ран в госпиталях, кто замучен в концлагерях, кто умер от болезней и голода. Из нашей Башкирии на фронт ушли более 700 тысяч жителей, половина не вернулись домой. Сегодня мы должны помнить о них и о тружениках тыла, которые ковали победу, обеспечили своим трудом мощь и силу советской армии», — сказал Радий Хабиров.
#огненныекартинывойны
#каратэфудокан
#угддткомарова
#дворецдетскоготворчества
#дворецкомарова
#guo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *