Перечень культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового 2021 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул

План на зимние каникулы

Отчет по мероприятиям

25, 27 декабря
2020г. в. Уфимском городском Дворце детского творчества им. В.М. Комарова в 1, 2, и 3 группах Образцовой детской хореографической студии «Серпантин» (рук. Васягина И.М., концертмейстер Нуриманова Л.И.) прошли итоговые занятия за I полугодие. Согласно целям и задачам учебного плана образовательной программы на занятиях были показаны основные разделы, которым учащиеся обучались в течение I полугодия. Танцевальные разминки, основы классического экзерсиса, партерная гимнастика, комплекс упражнений. Каждый раздел обучения направлен на развитие качеств личности ребёнка посредством изучения хореографического искусства, привитие интереса к хореографии и конечно же, укрепления здоровья, корректировку осанки детей. От  всей хореографической студии «Серпантин» —  руководителей и детей хочется поздравить всех родителей и педагогов Угддт с наступающим Новым Годом!

https://cloud.mail.ru/public/Bp59/rcWx4J65y
https://cloud.mail.ru/public/oPs9/qgVtq7fin
https://cloud.mail.ru/public/MzMJ/2gZU7LXEF

«День Деда Мороза»

Во Дворце прошел «День деда мороза», начинающие вокалисты и танцоры, показывали в классах свои выступления деду Морозу и получали за это сладкие подарки
#дворецкомарова
#дворецдетскоготворчества
#дети
#дополнительноеобразование

27 декабря «День Батыра»

В этот день  состоялись аттестационные поединки среди каратистов, наши «батыры» сражались смело и достойно, и каждый успешно прошёл аттестацию !!!

 Кубок РБ по настольному теннису » Кубок Давида 2020″

Прошли соревнования «КУБОК ДАВИДА 2020», целью которого, развитие настольного тенниса как олимпийского вида спорта . Участие принимали сильнейшие игроки 2005 и младше, 16 человек из Республики Башкортостан.
Дети из объединения «Настольный теннис»,(педагог Семенов Константин Сергеевич) также приняли активное участие в соревновании, и заняли призовые места:
3 место — Фирсов Денис
3 место — Андрющенко Александр
С чем мы поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!!!
#дворецкомарова
#дворецдетскоготворчества
#настольныйтеннис
#КУБОКДАВИДА2020
#дети
#спортидети
#дополнительноеобразование

 
Отчетный концерт Вокальной Студии «Смайлики»

Воспитанники Образцовой Детской Вокальной Студии «Смайлики» вместе с педагогом Ревиной А. Ф. УГДДТ им. В.М. Комарова подготовили отчётный концерт за первое учебное полугодие. Ребята первого года обучения исполняли песни на русском и английском языке. В связи со сложившейся обстановкой одна воспитанница прислала видеозапись из дома, что показывает непрерывность образования. Ребята желают всем крепкого здоровья и творческих успехов!


Посмотреть можно пройдя по ссылке
https://youtu.be/OuzECTqVmes

В праздничные дни наши воспитанники не только отдыхают, но и участвуют в открытых занятиях. Так ряд открытых уроков прошёл в Образцовом ансамбле спортивного бального танца «Созвездие»(педагоги Басюк С.В., Шафикова Н.А.). Каждую группу коллектива с Новым годом поздравил Дед Мороз.

29 декабря 2020г. в Уфимском городском Дворце детского творчества им. В.М. Комарова прошла промежуточная аттестация воспитанников ОДВС «Салават купере» за полугодие в форме конкурса «Если душа поёт – пой!». Конкурс проводится ежегодно, но в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в этом году конкурс состоялся в дистанционном формате по видеозаписям. Участники конкурса соревновались в 4-х номинациях. Всего было исполнено 18 произведений современных российских и башкирских композиторов.

В состав жюри вошли:
Самойлова С.П. – зам. директора по УВР МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова» ГО г.Уфа РБ;
Долгих Е.П. – художественный руководитель МБОУ ДО «УГДДТ им В.М. Комарова»
Миронова Ю.П. – педагог-организатор Центра музыкально-сценических искусств МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова» ГО г.Уфа РБ;
Ревина А.Ф. – педагог по вокалу МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова»

С 21 по 27 декабря в ОСЭТ «Place dance» во всех группах прошли контрольные уроки, в завершении которых Дед Мороз порадовал воспитанниц новогодними  поздравлениями и подарками.
 Коллектив Образцовой студии эстрадного танца «Place dance»(пдо Акбашева С.А., Головина А.П.) Угддт им. В.М. Комарова в прошедшем полугодии активно участвовал в онлайн-конкурсах и фестивалях. Активная творческая жизнь продолжается и  в дни новогодних каникул. В коллективе прошёл «Конкурс танцфото». Воспитанницы продумали свои новогодние костюмы и общую композицию фотографий. Оценивали фото сами же участники коллектива.
2.01.2021 в объединении Каратэ Фудокан и Кобудо состоялась зимняя тренировка и блиц турнир в разделе «Нунчаку-кумитэ» победа до одного удара! Тренировка прошла на свежем воздухе в парке имени Ивана Якутова, после тренировки с командой в ближайшем кафе попили горячий чай и обсудили будущие проекты!!!
У объединения «Туризм и скалолазание»-семейный формат участия в наших общих мероприятиях.Наши воспитанники и родители посетили Природный парк «Башкирия»на Нугушском водохранилище и приняли участие в «Дне зимних игр»!
Спортивная эстафета, перетягивание каната, катание  с горок и на коньках !Самые любимые наши зимние забавы!
А на познавательном  занятии по экологии наши воспитанники узнали что такое Особо Охраняемые Природные Территории(ООПТ),что такое природный парк, какие двери и птицы здесь обитают. Как и чем можно подкормить птиц зимой. Всем было очень весело и интересно!
Прошло Первенство Республики Башкортостан среди детей 2006г.р и мл. в г. Уфа
В первенстве участие приняло около 55 детей.
Заслуженное 2 место занял учащийся объединения «Настольный теннис» УГДДТ им. В.М.Комарова  — Фирсов Денис
Известный и любимый многими и в нашем городе и далеко за его пределами Театр-студия «Alter ego» (педагог Аюпова С.Р.) презентует своим поклонникам работы  маленьких артистов и их семей. Творческое задание этой зимы — сказки, созданные в жанре теневого театра. С большой любовью, вдохновением  и изобретательностью трудились дети и их родители.  Посмотреть их работы можно пройдя по ссылкам
https://vk.com/wall-849543_10816
https://vk.com/wall-849543_10811
https://vk.com/wall-849543_10806
https://vk.com/wall-849543_10794
https://vk.com/wall-849543_10790
С  04 до 10 января — был организован зимний лагерь каратистов Гашшаку-«Орел не замёрзнет» в  ФОЦ «Авантэ» с соблюдением всех санитарных норм
Программа: 3 тренировки по каратэ и Кобудо(с оружием) в день, восстановительные процедуры, игры и развлечения. Питание 5 разовое. Все помещения: спортзал, тренажёрный, гостиница и тп -отапливаются и мероприятия не зависят от погоды. Могут учавствуют все возраста и уровня каратистов.
Закончилось молодежное Первенство Республики Башкортостан по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие около 50 человек.
Бронзовым призером стал учащийся  объединения «Настольный теннис» УГДДТ им. В.М Комарова Хуснутдинов Радмир.
Коллектив Театра-студии «Alter ego», несмотря на проблемы, связанные с эпидимиологической ситуацией, остаётся активным участником творческих форумов. Так, в эти новогодние каникулы он принял участие в онлайн-фестивале независимых и молодёжных театров «Alter art», организованным Министерством культуры Нижегородской области. Коллектив показал  спектакль «Декамерон» по произведению Бокаччо.
В новогодние каникулы  коллектив Театра моды проводил время очень интересно.
Дети и родители, вместе с руководителем выходили в парк Лесоводов покататься на лыжах. Посетили местный зоопарк. Дети так же приготовили корм для птиц и насыпали в кормушки.В один из новогидних каникул, посетили  каток спортивной школы 10. Огромный стадион, отличный лед и хорошая музыка. Было очень весело, играли в догонялки, учили разные движения на коньках, а так же согревались горячим чаем  из термоса со сладостями.
Объединение » Английский язык» , в дни Новогодних праздников и школьных каникул — катались на коньках и на лыжах, наслаждались иллюминацией, восхищались праздничным оформлением города и получили огромное удовольствие и заряд бодрости на будущее

День музыки в УГДДТ им. В.М.Комарова был отмечен проведением онлайн-фестиваля  «Волшебные узоры», посвящённого новогодним и рождественским праздникам. Произведения классической и народной музыки сыграли  воспитанники музыкальной студии.

https://yadi.sk/i/FHJalSm8yNHDkQ

Ребята из детского обьединения «Студия тележурналистики » Открытие» вместе с руководителем Шапиро С.П. встретились на СК » Динамо». Для катания на коньках это был замечательный день, лёгкий морозец не давал стоять на месте ребятам, вынуждая их чаще скользить по льду, чем вспоминать и разучивать сложные фигуры, которые совершают профессионалы. Можно сказать, что расстались дети в прошлом году, а в новом 2021ом это была их первая встреча, поэтому после весёлого катания на коньках, все дружно отправились в ближайшее кафе, чтобы попить чай и обменяться впечатлениями о встрече Нового года. У всех было прекрасное настроение, дети были рады друг друга видеть, к тому же лёгкая усталость от катания, свидельствовала о том, что день прошёл с пользой для здоровья.
На следующий день группа детей из детского объединения «Студия тележурналистики Открытие» вместе с руководителем Шапиро С.П. отправилась в кино на просмотр российского фильма «Огонь».
Сюжет фильма очень понравился ребятам, после сеанса они бурно обсуждали яркие сцены фильма. Изучая на занятиях в объединении «основы сценарного мастерства» они разделили сюжетную линию на этапы и пытались дать альтернативный ход той или другой сцене кинокартины. Обменивались впечатлениями об игре актёров, о технических возможностях съёмочной группы. В целом поход в кино получился не только культурно- развлекательной прогулкой, но и познавательным делом! 11 детей, 1 родитель, 1 педагог.
Дети объединения Танцетерапия поздравили своих родителей новогодним флешмобом. Слаженные, ритмические движения обладают колоссальным психологическим эффектом. Они рождают у детей положительные эмоции, доставляют им удовольствие от совместной творческой деятельности.

Педагог объединения Танцетерапия Шебалина Ю.Г. провела интерактивные игры с детьми. Целью которых является развитие социальных, коммуникативных навыков, повышение групповой сплоченности, развитие творческого воображения.
Игра «Скульптура»- снижение мышечного напряжения, коррекция тревожности.

Видео (1)

В объединении «Ренессанс» «УГДДТ им. В.М. Комарова» прошёл зимний пленэр на свежем воздухе. Дети выполнили городской этюд графическими материалами: «Вид на улицу М.Карима»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *