ПЛАН Тематических новогодних мероприятий МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова» на 2022 г.

ПЛАНЫ И ОТЧЕТЫ 

Тематических новогодних мероприятий МБОУ ДО


ПЛАН тематических новогодних мероприятий 2022

24.12.2021 «Новогодние сюрпризы» ПДО Пономарева Л.В.
Воспитанники Театра моды «КЛАСС» дружно готовятся к новому году : делают поделки-подарки своими руками, фото и видео поздравления для своих близких

 

 

 

 

 

В объединении «Ренессанс» 24.12.21. прошел мастер-класс по изготовлению праздничной (новогодней) открытки.

Дети выполняли работу скетч маркерами, в одной из популярных графических техник. По окончании мастер-класса, у каждого участника, была собственная, уникальная открытка.

На мастер-классе присутствовало 15 детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 20 по 25 декабря во всех группах образцовой студии эстрадного танца «Place Dance» прошли контрольные уроки, по завершению которых все девочки получили новогодние подарки от Деда Мороза. На уроках вели фото и видео съемку 2-3 родителя с соблюдением всех мер безопасности. Весь отснятый материал выложен в группу ОСЭТ «Place Dance» ВКонтакте для всех родителей и детей коллектива.

 

 

25 декабря в Уфимском городском  Дворце детского творчества им.В.М.Комарова проходила аттестация воспитанников Образцовой детской вокальной студии «Салават Купере»-руководитель Яковлева Елена Александровна и Образцовой детской вокальной студии «Смайлики»-руководитель Ревина Алина Фанилевна за первое полугодие 2021-2022 учебного года. Аттестация проходила в форме новогоднего конкурса «Если душа поет-пой!». Состав жюри: Долгих Е.П.-художественный руководитель УГДДТ, Миронова Ю.П.-педагог организатор УГДДТ и Хамадеева Л.З.- руководитель вокального ансамбля «Лимонад» УГДДТ. Воспитанники показали свои знания, навыки и умение, приобретенные за этот период. Все участники были награждены грамотами и получили новогодние подарки от Деда Мороза.

 

25 декабря на сцене Дворца детского творчества им. Комарова прошел новогодний отчётный концерт вокальной студии «Лимонад», руководителем которого является педагог Хамадеева Лилия Забировна. Все учащиеся блестяще выступили и получили новогодние подарки, многие из них занимаются первый год, а значит это их первый опыт выступления на сцене. Поздравляем их с дебютом. А всех студийцев с наступающим Новым годом и желаем новых творческих побед.

 

 

 

 

 

 

 

 

25-го декабря был проведен открытый урок среди детей первого года обучения по художественной гимнастике ПДО Гилязова Н.С. под девизом: » Здравствуй, Дедушка Мороз!»

 

В объединении «Компьютерная школа IT-магия» МБОУ ДО «УГДДТ им.В.М. Комарова» 28.12.2021 г. прошел конкурс новогодних поздравлений «С Новым годом поздравляю: веселья, радости желаю!» (конкурс компьютерных открыток, писем, посылок). Дети выполняли работу в компьютерных программах Corel Draw, Scratch. Каждый участник разрабатывал на компьютере свою новогоднюю оригинальную открытку, некоторые сделали ее с анимацией.
В конкурсе приняли участие 20 детей. Конкурс провел педагог высшей категории Нигматуллина Венера Аглямовна.

 

 

Новый год заглянул в театральную студию «Alter ego» (пдо Аюпова С.Р.). Каждый год альтернативные эгоисты проводили ёлки не только для ребят нашего Дворца, но для всего города. Из-за пандемии выросло поколение, которое ни разу не работало на ёлках. Мы решили восстановить справедливость: старшие студийцы устроили ёлочный марафон со всеми любимыми играми для младшей и средней групп. Теперь они точно знают что такое «Соко -Бачи» и как «К Дед Морозу мы идём». Интересная программа, подготовленная ребятами новогодняя музыка, игры, танцы, развеселили всех присутствующих и оставили праздничное настроение!

 

29.12.2021 г. в Выставочном зале Дворца прошёл необычный «Суперкарнавал». Принимали участие дети объединения «Танцетерапия» в количестве 15 человек, руководитель Шебалина Юлия Геннадьевна.
Дети раскрывали свои таланты в танцевальных импровизациях, играх и Новогоднем флешмобе. Закончился праздник весёлым чаепитием.
Новый год- один из самых ярких, радостных и любимых праздников.
Ожидание волшебства и веселья пробуждает фантазию и воображение!
В объединении «Психология» УГДДТ им.В.М.Комарова был проведен конкурс по изготовлению открыток- сюрпризов «Веселый Снеговик», чтобы поздравить своих родных и близких. Дети очень старались, работали с душой и выбрать победителя было практически невозможно. В результате сошлись во мнении, что проигравших нет!
Ребята очень довольны и у всех замечательное предновогоднее настроение!
Первое полугодие 2021-2022 учебного года подошло к концу.
С 20 по 28 декабря во Уфимском городском Дворце детского творчества им. В.М. Комарова прошла промежуточная аттестация учащихся объединений «Обучение игре на фортепиано» и «Обучение игре на аккордеоне». Промежуточная аттестация проводится в форме контрольных уроков, академических концертов, а также прослушивания выпускников. Такие концерты для наших учащихся всегда волнительны, ведь оценивается их полугодовая работа в качестве исполнителя на музыкальном инструменте, поэтому все стараются выступить, как можно лучше, и многим это удаётся.
26 декабря 2021 года состоялись зачетные выступления АСБТ «Маргарита», руководитель Артемьева Н.Б. УГДДТ им. В.М.Комарова, «Танцуем с Дедом Морозом»Успешно выступили все участники коллектива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *