Фестиваль детского творчества «Горы! Сосны! Фестиваль!»

С 6 по 9 сентября 2018 года на базе отдыха «Арский камень»(Белорецкий район) состоялся традиционный шестой фестиваль детского творчества «Горы! Сосны! Фестиваль!», посвященный Году семьи в Республике Башкортостан и году волонтера в России. В мероприятии приняли участие более 200 человек – учащиеся детских творческих коллективов и их родители.

Прошедший фестиваль стал по-настоящему семейным. В конкурсах на Вечере Дружбы принимали участие семьи от каждого коллектива. Они подготовил творческие номера, рисунки, декоративно-прикладные работы. Состоялась ярмарка, на которой, участвуя в конкурсах, дети зарабатывали фестивальные деньги и сразу тратили их.

Конкурсные выступления были яркими и эмоциональными. К творческим состязаниям дети и руководители отнеслись с особой ответственностью. Сюрпризом для зрителей стало выступление на Гала концерте педагога Ямалетдинова Р.Р. с номером «Майкл Джексон» и родителей ОДХА «Веселинка» с массовым номером «Ковбои». Восторг вызвало выступление семейного дуэта  — сына Даниила и мамы  Юлии Царевых.

В тщательно подготовленной программе  были экскурсии, тематические вечеринки, катание на лошадях и другие мероприятия. Особое место в программе фестиваля было отведено знакомству детей с биосферным резерватом ЮНЕСКО «Башкирский Урал»

Организаторы подготовили мастер-классы для детей по основам сценического макияжа и манере исполнения башкирского танца и для родителей по семейному воспитанию.

Проведя 4 дня в красивейших местах Башкирского Урала, дети зарядились позитивной энергией для нового творческого учебного года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *