Активные каникулы объединения «Туризм и скалолазание»

Для обучающихся образовательного объединения «Туризм и скалолазание» МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова»,  (педагог дополнительного образования Губайдуллина Е.Б), каникулы удались на славу! С 5-8.01.2018г, объединение «Туризм и скалолазание»,  в количестве 24 воспитанников и 11 родителей,  совершили учебно-тренировочный выезд в Физкультурно- Оздоровительный Комплекс «Звездный». Здесь есть все: и лыжные трассы, и близкое расположение горного массива, что было особенно важно для наших ежедневных тренировок.
Распорядок дня нашего учебно-тренировочного выезда ежедневно начинался пробежкой и утренней зарядкой, затем после вкусного завтрака ребятаоттачивали свое мастерство по технике спортивного туризма. Во время тренировок ребята отработали технику прохождения этапов «Спуск», «Подъем», «Параллельные перила». Младшие воспитанники шли по натянутым веревкам, а старшие с «самонаведением и снятием перил». Особое внимание уделялось командной работе и работе в «связках». Ну а после обеда, в «свободное»  от тренировок время дети успели покататься на катке, и на тюбингах, поучаствовать в спортивных турнирах по настольному теннису, боулингу, шахматам, шашкам и аэрохоккею. Поучаствовали наши воспитанники в разных мастер-классах:- по декупажу,- по приготовлению пиццы и печенья. Ну и конечно, воспитанники объединения «Туризм и скалолазание» МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова»,  (педагог дополнительного образования Губайдуллина Е.Б),  получили огромную массу впечатлений, закрепили основные навыки работы с веревкой.
Ну а в следующую неделю зимних каникул, воспитанники объединения «Туризм и скалолазание», оттачивали «лыжную технику» в парке им. И. Якутова. Большое внимание уделялось этапам «Спуск и подъем на лыжах по склону». Каникулы пролетели  очень весело и позитивно! И родителям и детям всем все очень понравилось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *