Городские соревнования по спелеотехнике,среди учащихся» Весенний банан-2018″

На редкость удачным выдался апрель для наших воспитанников из объединения «Туризм и скалолазание» Уфимского городского Дворца детского творчества им.В.М.Комарова,пед Губайдуллина Е.Б.  Дали свои результаты многочисленные тренировки! Итак, обо всем по порядку! 1.04.18 мы выступали в городских соревнованиях по спелеотехнике,среди учащихся» Весенний банан-2018″.Соревновались с сильнейшими спортсменами г. Уфы.И вот, долгожданные награды: Зайнетдинов Денис-приз за  волю к Победе( Самый юный участник соревнований!) Ложкина Саша  завоевала  2 место на дистанции скалолазание среди девочек, Юсупов Данир -3 место на дистанции скалолазание, а Саблин Данил стал 3-м, на дистанции спелеоконтест! Затем наши ребята улучшили свои результаты в городском Первенстве по Спелеоконтесту(7-13.04.18).На дистанции-30м, призерами стали: Нагуманова Сабина -3м, Шипчина Лена-4место( среди девочек 8-10 лет),Иванов Георгий-2 место, Макаров Остромир-3 место, среди мальчиков 8-10лет,Иванов Федор-3 место(группа11-12лет), Саблин Данил-2место,Хаертдинов Руслан-3 место,среди юношей 13-16 лет. На дистанции 120м, в группе 13-16 лет ,Хаертдинов Руслан занял 1 место!И  вот долгожанные победы в  ежегодном Международном турнире по СПЕЛЕОКОНТЕСТУ!(7-15.04.18)Итак, в Европейском Первенстве,на дистанции 120 м, Хаертдинов Руслан занял 3 место! (группа13-16лет);На дистанции 30 метров: Иванов  Георгий-4 место(среди мальчиков 8-10лет), И в очередной раз Чемпионкой Европы, среди женщин (в группе 40-49лет) стала Губайдуллина Елена Борисовна-, руководитель объединения «Туризм и скалолазание» УГДДТ им В.М. Комарова.
Занятия туризмом разнообразны. И вот новые успехи! В Чемпионате среди учащихся г. Уфы по спортивному туризму( дистанции-ВЕЛО), который проходил 25.04.18 на СОК «Биатлон», наши воспитанники покоряют новые вершины!В дисциплине «велотриал»: ЛожкинаС -2место, Хрусталев Д-3м,Иванов Ф-3м, Нагуманова С-4м
В дисциплине «фигурное вождение»: ЛожкинаС -2место, Сабитов Т-3м,Иванов Ф-1м, Игнатьев Е-2м! Поздравляем!!!
общий зачет: Ложкина Саша-2место! Иванов Федор-1место! Сабитов Тамъян-2 место! Игнатьев Егор-2 место! Хрусталев Дмитрий-4 место!Нагуманова Сабина-4место!
 С большой радостью сообщаем, что по итогам соревнований Иванов Федор и Сабитов Тамъян выполнили разрядные нормативы.Иванов Федор- IIIвзрослый разряд,а Сабитов Тамъян — 2 юношеский!
Мы от души поздравляем наших призеров и победителей, и желаем им новых побед!!