День национального костюма!

С 14-16 апреля в Республике Башкортостан проходят Дни национального.
С 2020 года праздник проходит в республике согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
Это мероприятие стало традиционным для обучающихся Образцового детского хореографического ансамбля «Веселинка». Педагогом Щука О.И. для детей было проведено интересное и познавательное занятие по истории национального костюма народов, проживающих в нашей республике. Сохранение культурных традиций не только помогает улучшить связь поколений, но и передать нормы человеческого общежития. Красота народного костюма вдохновляет детей на
изучение истории родного края, стимулирует интерес ко всем видам народного творчества, их перенесение в современную жизнь.
13 апреля для обучающихся Образцового детского Театра моды «Класс»
педагогом Пономаревой Л.В. проведено занятие по истории национального
костюма.
14 апреля для обучающихся ОДТМ «Класс» Пономаревой Л.В. проведен мастер-класс «Яркие узоры» по изготовлению национальной атрибутики.

15 апреля с обучающимися младшей группы Образцовой детской вокальной студии «Салават купере» педагогом Яковлевой Е.А. проведен открытый урок с разучиванием песни «Цыплята» на башкирском языке.

15 апреля в объединении «Ренессанс» проведено занятие по технике рисования национального костюма. Педагог Панаев В.В. объяснял детям все тонкости и приемы рисования традиционных элементов.
#ТАНЦЫНАРОДОВМИРА
#НАРОДНЫЙКОСТЮМ
#учусьвнациональномкостюме
#милликейемдәуҡыйбыҙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *