Общегородская акция «Путь безопасный 2.1. Весна»

В Уфе стартовала общегородская акция «Путь безопасный 2.1. Весна»

С 29 марта по 1 июня 2021 года Администрация Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе проводит общегородскую акцию «Путь безопасный 2.1. Весна».

В этом сезоне она будет проходить в новом формате: каждый район города в течение недели будет проводить мероприятия, согласно своему плану. Акцию начнет Калининский район, в котором по статистике за этот год случилось больше всего ДТП с участием несовершеннолетних. Продолжат районы в следующем порядке: Кировский, Советский, Орджоникидзевский, Демский, Октябрьский, Ленинский.

В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности будут проведены уроки и профилактические рейды для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения. Также будут реализованы общегородские мероприятия, в которых все желающие смогут продемонстрировать не только свои знания правил дорожного движения, но и показать свои таланты. Обучающиеся образовательных организаций и их родители смогут принять участие в таких конкурсах, как «Пристегни ремни», «Письмо водителю», принять участие в семейных выступлениях в районном и городком конкурсах КВН.

С положениями всех конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте столичного Управления образования во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Самые активные и творческие авторы, принявшие участие в конкурсах, будут отмечены дипломами Администрации города Уфы и получат призы.

Кроме изменения проведения формата акции «Безопасный путь», ожидают также изменения на дорогах города. В рамках акции будет произведена установка макетов «Шагающий ребенок» близ проезжих частей, что поможет повысить бдительность водителей на дорогах.

Поддержать акцию можно, опубликовав в социальных сетях креативные и полезные фото и видеоролики по соблюдению правил дорожного движения с хэштегами #путьбезопасный2.1весна и #уфадетирулят.

 ( Информация взята с официального сайта Администрации ГО г. Уфа,
ссылка на статью  https://ufacity.info/press/news/399906.html)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *