Объявлен прием заявок на седьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Объявлен прием заявок на седьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Организаторами ежегодного конкурса являются Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан и Телекомпания «Тамыр» Башкирского спутникового телевидения. Конкурс проводится при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Республиканского кардиологического центра.

Основная цель конкурса — раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

К участию в конкурсе приглашается творческая молодежь (до 21 года включительно), имеющая ограниченные возможности здоровья по четырем возрастным категориям:

1) от 5 лет до 10 лет;
2) от 11 лет до 15 лет;
3) от 16 лет до 21 года;
4) ребенок любой возрастной категории и взрослый (в данной категории участвуют дуэты, ансамбли и пр.) Желательным требованием являются родственные отношения между ребенком и взрослым. В случае занятия призового места награждается только ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Гран-при указанной номинации не вручается.
Номинации конкурса:

1. Вокальное исполнение.

2. Музыкально-исполнительское искусство.

3. Танцевальное искусство.

4. Жестовое пение.

5. Оригинальный жанр.

6. Художественное чтение.

7. Взрослый + ребенок.

8. Дизайн и изготовление одежды для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Во всех номинациях к участию приглашаются как солисты, так дуэты и ансамбли. Приветствуется исполнение номера с использованием национального колорита, национальных костюмов и др.

В рамках конкурса также может быть проведена выставка произведений прикладного искусства.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап: прием заявок – с 5 февраля 2018 года по 16 марта 2018 года.

Второй этап: отборочный тур – очный. Даты проведения очных туров:

— 23.03.2018 года;

— 30.03.2018 года;

— 06.04.2018 года.

Третий и четвертый этапы — это основной конкурс и Гала-концерт победителей, даты проведения которых определяются Оргкомитетом.

Документы необходимо представить в Оргкомитет одним из следующих способов: лично или по почте по адресу: г. Уфа, ул. Мустая Карима, д. 69, офис106 в электронном виде по адресу: konkurs102@mail.ru. Контактное лицо: Ибрагимова Гульдар Ирековна, тел.: 89869727765.

положение конкурса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *