Открытая тренировка по традиционному каратэ Фудокан, посвященная 74-летию Победы в ВОВ

У воспитанников объединения каратэ Фудокан и Кобудо УГДДТ имени В.М. Комарова уже стало доброй традицией накануне Дня Победы проводить открытую тренировку. И этот год не стал исключением. 7 мая на площади им. В. Ленина сегодня собрались около 200 юных спортсменов от 6 до 17 лет. Перед упражнениями была организована разминка. Ритм задавали опытные наставники. Далее тренировка продолжилась беседой о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Педагоги Антон Жанович Емелин и Альберт Маратович Идиятуллин рассказали о значимости данного мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

— Наши воспитанники на протяжении 15 лет участвуют в акции. Таким образом, мы вносим свой посильный вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Данная акция призвана показать, что мы не забыли про подвиг ветеранов, тем самым воспитывая здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.

В течение часа ребята под руководством сенсеев выполняли упражнения. В завершение тренировки более опытные каратисты продемонстрировали интересные приемы присутствующим юным каратистам и их родителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *