Шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России и Дню города Уфы

5 июня 2022 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М. Комарова» прошел Шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России и Дню города Уфы. Турнир был организован при поддержке Федерации шахмат Республики Башкортостан.
В соревнованиях с обсчетом российского рейтинга приняли участие 32 юных шахматиста — представлявших спортивные клубы г. Уфы и Уфимского района. В турнире продолжительностью 7 туров с контролем 10 минут каждому участнику на всю партию. Упорная борьба шла с самого начала и
продолжалась до последнего тура.
В общем зачете первое место занял Бурдин Дмитрий, набравший 6,5 очков из 7, он опередил своего главного конкурента Кусаева Артура, отставшего лишь на пол очка и ставшего в итоге вторым, в шаге от них остановился занявший третье место Бакиев Амирхан.
Среди девочек первой в общем зачете стала Мясникова Юлия, второе место заняла Идрисова Назгуль, опередившая по дополнительным показателям свою конкурентку — Гафарову Гульдар, ставшую в итоге третьей.
В номинации 2011 -2013 г.р. призерами стали Дьячков Артем (1), Сафин Денис (2) и Кинзябаев Вадим (3), Хафизова Эльвина (1) и Бушмакина Ясмина (2).
Среди шахматистов 2014 г.р. и моложе призерами стали Ардаширов Самир (1), Сайфуллин Тимур (2), Маркелов Михаил (3), Ташбулатова Рамина (1).
Лучшими среди воспитанников МБОУ ДО УГДДТ стали Юсупов Аяз и Сафин Денис. Поздравляем всех участников и благодарим организаторов и партнеров завершившегося турнира!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *