Новые имена России!

В дни весенних каникул, с 24 по 27 марта 2024 года в городе Санкт-Петербург проходил Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Имена России».

В рамках фестиваля для всех участников состоялся совместный мастер-класс легендарных французской и русской актёрских школ. На мастер-классе была возможность научиться правильно репетировать свою роль, настраиваться перед спектаклем, узнать новые техники и упражнения, которые помогли бы готовиться к выступлениям.

‍Мастер-класс провели французский актёр театра и кино, обладатель приза версальской консерватории драматического искусства Оливье Сиу и российский кинорежиссёр, актёр кино, автор методики по мастерству актёра кино «Жизнь в кадре», руководитель кинокомпании «АФИША» Михаил Кощин.

В проекте конкурса проходила Репетиция Гранд Финала (Максим Павлов, Александр Хорун).
Для детей были организованы обзорные экскурсии и прогулки по Санкт-Петербургу.

Воспитанницы ОСЭТ «Place dance» (руководитель объединения Акбашева Снежана Анатольевна и педагог дополнительного образования, хореограф Шакирова Эмилия Ильдаровна) достойно представили Республику Башкортостан и показали прекрасные результаты!!!

Лауреат 1 степени – Народно-стилизованный танец » Мини продакшн»;
Лауреат 1 степени – Спортивный танец. Соло 13-15 лет, Миннуллина Самира;
Лауреат 2 степени – Спортивный танец. Ансамбль 13-15 лет;
Лауреат 2 степени – Спортивный танец. Ансамбль 9-12 лет;
Лауреат 2 степени — Спортивный танец. Дует 13-15 лет. Ахмадиярова Раяна, Миннуллина Самира;
Лауреат 2 степени – Свободная танцевальная категория. Соло 16-18 лет, Абдульминева Алина;
Лауреат 3 степени – Современный эстрадный танец. Ансамбль 9-12 лет;
Лауреат 3 степени — Современный эстрадный танец. Дует 16-18 лет. Саетова Самира, Халитова Алсу;
Лауреат 3 степени — Современный эстрадный танец. Соло 13-15 лет. Башмакова Самира.

❤Выступление ОСЭТ «Place dance» стало значимым событием не только в жизни коллектива, но и ярким достижением Дворца детского творчества имени Владимира Комарова. Представленная программа была оценена на высоком уровне! К ней девочки готовились ежедневно, методично оттачивая движение за движением. Под пристальным взглядом своих наставников воспитанницы не имели ни малейшего шанса сделать ошибку. Они прекрасно справились, молодцы!

❤Огромную поддержку оказали родители, сопровождающие детей в поездке, это придавало детям ещё больше уверенности на сцене. И те родители, которые остались в Уфе, также морально поддерживали своих звёздочек.

Желаем всему большому дружному коллективу «Place dance» творческого вдохновения, продолжать блестяще выступать и завоёвывать грамоты и медали на фестивалях и конкурсах!
#Фестиваль_ИменаРоссии #Placedance
#ДворецКомарова #Уфа_образование

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *