📍В Уфе стартовал чемпионат «Абилимпикс»

📍В Уфе стартовал чемпионат «Абилимпикс»

✅С 3 по 18 апреля 2024 года в Республике Башкортостан проходит X Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

✅ Участвовать в чемпионате могут граждане России с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет: школьники, студенты, а также специалисты – как работающие, так и нуждающиеся в трудоустройстве.

✅ Наши специалисты в области компьютерных технологий — педагоги дополнительного образования Хабибуллин Руслан Ханифович, руководитель объединения «Робототехника » и Равилова Розалия Рустемовна, руководитель объединения «Виртуальное проектирование и моделирование» организовали презентационный мастер-класс по сборке и управлению роботов на базе ГАПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

✅Школьники разных возрастов из коррекционных школ проявили большой интерес и активность. В процессе мастер-класса обучающиеся успешно завершили сборку моделей роботов и смогли запрограммировать их действия, что доставило им большое удовольствие!

✅Ребенок с ОВЗ, который уже в юном возрасте получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет комфортно себя чувствовать в новом мире и легко будет разбираться с новыми технологиями, а это весьма перспективная сфера для будущей профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *